Лучше меня скажут мои поступки, так как говорить можно много и в то же время не сказать ничего ...

Я всегда стараюсь придерживаться принципа - «лучше меня скажут мои поступки», так как говорить можно много и в то же время не сказать ничего. Если говорить о том «кто я?» - В перчу очередь - Человек. Человек, который стремится к позитивным изменениям и пытается изменить свой город, страну и мир к лучшему!

В душе я - романтик и немного поэт)) Почему немного? А потому, что не считаю свое творчество слишком особенной для кого-то. На работе я - журналист, а в остальном, как говорят друзья - энерджайзер. Другими словами - вице-президентка Запорожской молодежной общественной организации «Небо без границ». Именно общественная деятельность занимает большую и неотъемлемую часть моей жизни и это приносит мне огромное удовольствие.

Когда Вы решили заняться общественной деятельностью и какими были Ваши первые шаги?

Если говорить именно об общественной деятельности, то это получилось случайно))) Еще будучи студентами, мы вместе с нашей лучшей куратором постоянно ездили к детям в интернаты и тогда даже не задумывались над созданием своей общественной организации. Это было естественно - посещать тех, кого, к сожалению, забыли, проводить с детьми время, собирать для них подарки. Человечность еще никто не отменял.

Затем я как-то познакомились с совершенно разными общественными активистами, начала приходить на их мероприятия - читать стихи, красить скамейки, остановки, проводить различные мероприятия для молодежи, уличные флеш-мобы и другие интересности. Время шло, мы взрослели, менялись. И как-то летом, во время каникул, нас вместе с товарищем  занесло в университет - я тогда пришла в гости к своей любимой преподавательнице и другу, а теперь еще и коллеге))) Вот тогда нам троим и пришла в голову идея создать свою собственную общественную организацию и перейти на другой уровень деятельности. Помню, мы тогда «гудели», словно «пчелки», пока подобрали название, логотип, написали и подали все необходимые документы. Времени ушло немало, но это были незабываемые годы моей жизни.

Опишите свое самое большое достижение?

Возможно кто-то  удивится, но в ответ на этот вопрос, мне не хочется говорить ни о премиях, ни о победах в различных конкурсах или о каких-то наградах. Пожалуй, самым большим достижением в своей жизни, я считаю «рождения» нашего «Неба» - «Неба без границ». Хотите спросить - почему? Ответ кроется на поверхности. Во-первых, я увидела кто я и чего на самом деле хочу от этой жизни, во-вторых, рядом со мной люди, которые дороги мне, которые были рядом даже в самых сложных и самых счастливых ситуациях, а в-третьих, мы своими делами, поступками мотивируем и вдохновляем других, совершенно незнакомых нам людей, полезными, важные дела, которые приносят удовольствие не только им, но и окружающему миру.

В чем секрет успеха?

Берете мандаринку, разделяете ее на дольки и кладете их в тару. Затем освобождаете от коры банан, нарезаете его кружочками и отправляете его в мандаринок. Все эти вкусности поливаете шоколадом и вуа-ля, готово!)) Шучу, конечно! На самом деле, никакого секрета успеха нет. Все очень просто - нужно заниматься тем, что любишь с людьми, которых любишь! Тогда все будет получаться и жизнь покажется намного интереснее и продуктивнее. Главное найти себя и таких же «сумасшедших», как и мы сами, чтобы быть на одной «волне» и понимать друг друга с одного взгляда.

Моих личных девизов хватит на трехтомник)) а если коротко - «Чтобы дорогие люди всегда были рядом и муза не покидала!». И плюс к этому всему - в любой ситуации всегда оставаться человеком!

Рекомендации можете дать тем, кто только начинает развиваться?

В первую очередь, следует понимать чего вы хотите и зачем хотите? Или это именно то, что вам нужно? Не гонитесь за сокровищами мира, все самые дорогие сокровища всегда рядом с нами.

Не смотрите телевизор, больше читайте, путешествуйте, посещайте различные мероприятия, события, знакомьтесь с интересными людьми, общайтесь с ними, больше времени проводите на природе и не забывайте о своих друзей - настоящих друзей, потому что кто как не они скажут вам все, что о вас думают))

Не бойтесь нового и никогда не говорите «не умею», пробуйте, делайте и у вас обязательно все получится!

Мечтаю, чтобы дорогие и близкие мне люди, которых я искренне люблю, были здоровыми и счастливыми! Когда я вижу на их устах теплые улыбки и чувствую, что в их душе изобилует настоящая весна, а в глазах горят огоньки тепла, и рядом с ними те люди, с которыми они хотят разделять свое время, связать жизнь - я счастлива , что они счастливы!

Мечтаю, чтобы в Украине наконец пришел мир и покой! Чтобы сыновья, мужья, отцы, братья, женщины, матери, сестры вернулись домой целые и невредимые. Чтобы люди были добрее друг к другу. Уважали, ценили, считались с мнением других. Нашему обществу не хватает человечности, хочу, чтобы она вернулась и заполнила каждый клочок планеты Земля.

С наилучшими пожеланиями, Ирина Ярко!